Skip to content

Mitarbeiter

Amtsdirektorin

Susanne Dorn - Amtsdirektorin
Tel.: 033920 675-0
E-Mail: susanne.dorn@amt-temnitz.de


Sekretariat

Sandra Graf - Assistentin der Amtsdirektorin
Tel.: 033920 675-11
E-Mail: sandra.graf@amt-temnitz.de


Service für Gemeindeorgane und Verwaltung

Nadine Brodehl - Wirtschafts- und Tourismusförderung
Tel:: 033920 675-15
E-Mail: nadine.brodehl@amt-temnitz.de

Sandra Graf - Beschaffung
Tel.: 033920 675-11
E-Mail: sandra.graf@amt-temnitz.de

Simone Maas - Service für Gemeindeorgane, Versicherungen
Tel.: 033920 675-13
E-Mail: simone.maas@amt-temnitz.de

Jenifer Rogge - Personalangelegenheiten, Arbeitsschutz
Tel.: 033920 675-12
E-Mail: jenifer.rogge@amt-temnitz.de


Finanzbuchhaltung und örtlicher Brandschutz

Kerstin Dames - Kämmerin, Finanzcontrolling und Berichtswesen, Haushalts-, Finanz- und Investitionsplanung, Liquiditätsplanung
Tel.: 033920 675-20
E-Mail: kerstin.dames@amt-temnitz.de

Doreen Braun - Vermögens- und Schuldenverwaltung, Jahresabschluss und Rechenschaftsberichte, Anlagenbuchhaltung
Tel.: 033920 675-23
E-Mail: doreen.braun@amt-temnitz.de

Sebastian Giesert - örtlicher Brandschutz
Tel.: 033920 675-25
E-Mail: sebastian.giesert@amt-temnitz.de

Birgit Pieper-Sommerkorn - Finanzbuchhaltung, Spenden, Gewässerunterhaltung
Tel.: 033920 675-22
E-Mail: birgit.pieper-sommerkorn@amt-temnitz.de

Benjamin Thoß - Steuern und Vollstreckung
Tel.: 033920 675-21
E-Mail: benjamin.thoss@amt-temnitz.de

N.N. - Geschäftsbuchhaltung, Haushaltsplanung und -abschluss
Tel.: 033920 675-24


Bau, Gebäude- und Liegenschafts-
management, Bauleitplanung 

Jenny Buschow - Hoch- und Tiefbau
Tel.: 033920 675-62
E-Mail: jenny.buschow@amt-temnitz.de

Janina Truant - Liegenschaften einschl. Verkehrssicherheit
Tel.: 033920 675-63
E-Mail: janina.truant@amt-temnitz.de

Jenny Buschow / Benjamin Thoß - Hoch- und Tiefbau, Straßenunterhaltung
Tel.: 033920 675-62
E-Mail: jenny.buschow@amt-temnitz.de
E-Mail: benjamin.thoss@amt-temnitz.de

Norbert Diehn - Hoch- und Tiefbau, Straßenunterhaltung
Tel.: 033920 675-60
E-Mail: norbert.diehn@amt-temnitz.de

Torsten Wacker - Hochbau
Tel.: 033920 675-33
E-Mail: bauamt@amt-temnitz.de

Simone Clajus - Gebäudemanagement
Tel.: 033920 675-61
E-Mail: simone.clajus@amt-temnitz.de

Anke Gräf - Kommunale Wohnungsverwaltung
Tel.: 033920 675-30
E-Mail: anke.graef@amt-temnitz.de

Nadine Kolmetz - Bauleitplanung
Tel.: 033920 675-31
E-Mail: nadine.kolmetz@amt-temnitz.de


Kinder und Jugend, Melde- und Personenstandsangelegenheiten, Ordnung und Sicherheit

Katrin Pein - Kindertagesstätten, Schulen, Jugendclubs, Spiel- und Sportplätze
Tel.: 033920 675-32
E-Mail: katrin.pein@amt-temnitz.de 

Tanja Tornow - Pass- und Meldewesen, Fahrerlaubnisanträge, Führungszeugnisse, Friedhöfe, Denkmäler, Mahnmale und Kriegsgräber
Tel.: 033920 675-34
E-Mail: tanja.tornow@amt-temnitz.de

Sieglinde Voss - Standesamt, Urkundenstelle, Ordnung und Sicherheit, Gewerbeangelegenheiten, Fundsachen, Märkte und Veranstaltungen
Tel.: 033920 675-35
E-Mail: sieglinde.voss@amt-temnitz.de

 

Amt Temnitz

Sprechzeiten

Mo: geschlossen

Di: 8-12 Uhr, 13-18 Uhr

Mi: geschlossen

Do: 8-12 Uhr, 13-16 Uhr

Fr: 8-12 Uhr

Kontakt

Bergstraße 2

16818 Walsleben

Tel.: 033920 675-0

Fax: 033920 675-16

E-Mail:
info@amt-temnitz.de

Freiraum Ruppiner Land